8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент северной надбавки я должна получать и имею ли я право на перерасчёт?

Мне 35 лет. Я живу и работаю всю жизнь в городе Ангарск Иркутской области. Свою трудовую деятельность я начала в 2001 году зарегистрировавшись индивидуальным предпринимателем и закрыла я ИП в 2009 году, тоесть стаж по ИП вышел восемь лет. За эти восемь лет я выплатила в пенсионный фонд России страховые взносы, о чём в пенсионном фонде мне выдали справку о выплате страховых взносов. Справку я запросила в пенсионном в 2016 году в декабре. С 2007 по 2013 гг. Я училась в институте на заочном отделении. В декабре 2013 года я устроилась на завод в Ангарске, естественно пришла я на завод с чистой трудовой книжкой и мне стали начислять северную надбавку в размере 10%. Через три года в декабре 2016 года мне стали начислять северную надбавку в размере 20% и в декабре 2018 года они мне сказали, что будут начислять северную надбавку в размере 30%. Так же по причине чистой трудовой мне считают больничный по 50%, так как для 100% больничного мне нужен трудовой стаж 8 лет. Ещё я обратилась в пенсионный фонд России за выпиской из лицевого счёта, по трудовой книжке мой стаж с декабря 2013 по декабрь 2016 год — 3 года, а по выписке из индивидуального лицевого счёта 4 года, так как всю мою трудовую деятельность как ИП в пенсионном фонде мне внесли в один год и добавили, по причине того, что страховые взносы я оплатила позднее в 2015 году с пенями, о чём мне и выдана справка в пенсионном фонде - в ней указаны периоды, когда я занималась трудовой деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя и то что выплаты я внесла полностью. Вопрос такой: имею ли я право на основании данных справок просить 100% больничный с даты предоставления мною документов, на 30% северную надбавку так же с даты предоставления мною документов в отдел кадров на заводе и перерасчета за прошлый год, так как по выписке мой стаж уже есть 4 года и за 2016 год я должна была получать северную надбавку не 10 %, а 20%. Ведь не одна трудовая книжка может подтвердить трудовой стаж: её можно подделать, потерять, неправильно внести в неё данные и тд. Мой трудовой-именно трудовой, а не страховой стаж я подтверждаю справкой о выплатах страховых взносов плюс выпиской из индивидуального лицевого счёта, так же я могу обратиться в налоговую и взять справку о дате открытия и закрытия ИП, а так же где, тоесть в каком регионе я занималась ИП, там же будет указано, где ИП мне выдавалось. Я принесла в отдел кадров эти два документа: выписку и справку о выплатах, а они говорят, что эти справки годны только для подтверждения страхового стажа, а не трудового, сказали писать заявление на имя генерального директора и указать свою просьбу, а также нормативные акты на которые я ссылаюсь. Правомерны ли их действия? И права ли я?

Показать полностью
, Елена Сергеевна Угл, г. Ангарск
Ван Серж
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

напишите заявление на имя директора, только Вам не нужно изучать правовые акты и на них ссылаться. Пишите все как написали тут. Укажите что «по вашему мнению нужно сделать так и так» и пишите приложение(перечисляете перень документов к заявленияю)

он вам в ответ, должен написать статьи закона и мотивировано согласиться с Вами (для него действует Закон 59-ФЗ об обращениях граждан) или отказать Вам

после этого берете этот ответ, если он с Вами не согласен и пишите заявление в прокуратуру, пуст проводят проверку и защищают Ваши права

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017