Льготы при поступлении в школу детей сотрудников УФСИН

Я работаю в уфсин, в школе говорят что мест в первый класс уже нет, как все таки реализуется первоочередное право на поступление в школу детей сотрудников?

, Леонид, г. Томск
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 14 ст. 3 ФЗ от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке детям сотрудника ....

Леонид
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ,но это я знаю! Приём документов в школе начался с 1 февраля, я пришел вечером ,но мне сказали что детей уже набрали и мест больше нет! Подскажите могу ли я со своей льготой всё таки добиться что бы моего ребёнка всё равно взяли в школу? И в чем именно заключается этот первоочередной порядок? Спасибо!