Порядок оплаты налога с денежных средств, полученных по решению суда за нарушение авторских прав

Надо ли оформлять налоговую декларацию. Как ее получить, если я прикован к квартире из-за болезни ног.

Можно ли просто оплатить квитанцию, выслав деньги 13%

, Геннадий Иванович, г. Москва
Татьяна Бочкова
Юрист, г. Самара

Декларацию подать нужно, но вы можете это сделать отправь декларацию письмом или через портал Госуслуги или через личный кабинет налогоплательщика.

Доступ к сервису личный кабинет ФЛ без посещения налоговой инспекции можно получить при условии, что ранее вы обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации: отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», другие уполномоченные организации.