Положена ли субсидия на оплату коммунальных платежей, если квартира куплена с участием маткапитала?

Положена ли мне субсидия на оплату коммунальных платежей за квартиру,если квартира только что куплена на средства материнского капитала+материальную помощь родителей?И не отменят ли мне в таком случае детские пособия?Ведь мой доход не поменялся,он ниже прожиточного минимума.

, Мария, пгт. Елецкий
София Подгола
Юрист

Добрый день! Если законом вы признана малоимущей и ваш доход ниже прожиточного минимума то вы имеете права обратиться в УСЗН для получения компенсации на коммунальные услуги.