Какие требуются документы для переоформления частного дома на себя?

Здравствуйте! После смерти мамы мне требуется переоформления частного дома в регионе на себя,какие в этом случае потребуются документы

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

То есть собственником дома была мама? К нотариусу обращались?

Алексей
Клиент, г. Москва

Собственником была мама, к нотариусу не обращался.

Вам необходимо в течение 6 месяцев после смерти мамы обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мамы. По истечение этого срока вам выдадут свидетельство о праве на наследство, по которому вам и перерегистрируют дом в Росреестре.