Как уточнить возрастные ограничения для посещения концерта?

у меня проблема такая: мне 13 лет мы с сестрой хотим пойти на концерт княzz на афише возрастное ограничение 12+ а на сайте где покупка билетов 16+ как быть?

  • горизонталь7-768x543
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Виктор Гладков
Адвокат, г. Москва

Добрый день Екатерина!

На официальном сайте доступна необходимая информация: http://knyazz.ru/concerts/moskva-14

Там указано возрастное ограничение 12. Однако для уточнения лучше позвонить по номеру, указанному в ссылке ( 7 (495) 644-22-22).

Что касается правового аспекта, то согласно ч.6 ст.11 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющих вред их здоровью и развитию» До начала демонстрации посредством зрелищного мероприятия информационной продукции ей присваивается знак информационной продукции. В случае демонстрации нескольких видов информационной продукции для детей разных возрастных категорий указанный знак должен соответствовать информационной продукции для детей старшей возрастной категории. Указанный знак размещается на афишах и иных объявлениях о проведении зрелищного мероприятия, а также на входных билетах, приглашениях и иных документах, предоставляющих право его посещения.