Должна ли я платить взносы в СНТ, если все услуги оплачиваю напрямую?

Здравствуйте! За что я должна платить СНТ, если участок замежеван, вода своя , за свет платим городу.

, Оксана, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы являетесь членом СНТ, то вы должны платить членские взносы, которые прописаны уставом СНТ и соответственно являются обязанностью для всех членов СНТ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18461/bb9e97fad9d14ac66df4b6e67c453d1be3b77b4c/ — соответствующий закон, который регулирует в том числе и эти вопросы

членские взносы — денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на содержание имущества общего пользования, оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;

например на улучшение дорог, на развитие инфраструктуры (площадки, заборы и т.п). Вы как член снт (если таковым являетесь) вправе требовать отчета о полученных и потраченных деньгах.