Ошибка в написании названия компании в подписанном договоре поставки

Добрый день!

Работаем с крупной сетью продуктовых магазинов, договор заключался в 2011г. Только в этом году обнаружили, что в договоре сделана ошибка в постановке ковычек в названии нашей компании. Должно быть например ООО "ТД НИКА", а в договоре ООО ТД "НИКА".

Подскажите чем грозит такая ошибка, нужно ли ее исправлять?

, Мария, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

если в договоре yказаны ИНН и/или ОГРН, то ничего нет сташного. юр.лицо может быть идентифицировано по ним.

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, я не думаю, что Вам необходимо что-либо менять.

Если это единственная ошибка, а все иные реквизиты юридического лица (в первую очередь номера ИНН/КПП и ОГРН организации) указаны корректно, то от такой ошибки не будет юридических негативных последствий. В судах точно на такие недочеты не смотрят, как раз ориентируются на номера ИНН, ОГРН.

Так что бояться Вам нечего, продолжайте работать спокойно. Когда будете перезаключать договор на новый период, просто обратите на это внимание и укажите всё правильно.