8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли налоговая отказала в регистрации ООО?

Здравствуйте. Регистрировали ооо. Пришел отказ. Причина в том что там где указывали адреса мы написали полностью - город, улица, и т.п. а налоговая написала что нужно указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО сокращения т.е гор., ул. Законно ли это? Ведь в 2016 году мы открывали несколько ооо и везде прописывали адреса полностью и не было отказов!

01 февраля 2017, 09:22, Дмитрий, г. Ставрополь
Татьяна Туча
Татьяна Туча
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Требования к оформлению заявления о гос регистрации юридического лица при создании (форма Р11001), содержатся в приказе ФНС Росии от 25.01.2012 NММВ-7-6/25@. Согласно пункту 2.3 требрваний, в пунктах 2.3-2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращений в соответствии с приложением 2 к настоящим требованиям. Таким образом, отказ налогового органы вполне законный. Скорее всего, Вам до этого просто везло.

01 февраля 2017, 09:56
0
0
0
0

На будущее, я бы Вам посоветовала во избежании ошибок при подготовке заявления на регистрацию воспользоваться специально разработанной для этой программой «Программа подготовки документов для государственной регистрации», которую можно бесплатно скачать с официального сайта налоговой в разделе «программные средства»

01 февраля 2017, 10:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Законно ли мне отказали в регистрации авто без регистрации на портале Госуслуг?
Законно ли мне отказали в регистрации авто без регистрации на сайте госуслуг? Если не законно, то куда обратиться за помощью?
03 ноября 2018, 06:17, вопрос №2154970, Сергей, г. Муром
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Законно ли налоговая отказала в регистрации ООО по месту прописки?
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, законно ли налоговая отказала в регистрации ООО по месту прописки, так я там не проживаю, а проживаю в другом месте, что и отразил в заявлении при подачи документов на регистрацию
24 августа 2018, 11:07, вопрос №2087568, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Законен ли отказ в регистрации ООО по форме Р11001?
Я подала все документы в налоговую на регистрацию ООО. Через 5 дней пришёл отказ из -за записи на лицевой стороне Устава (в самом низу )г.Находка. Юридический адрес с.Владимиро - Александровское. Имеют ли права отказать мне в регистрации из - за этого?
20 февраля 2018, 02:59, вопрос №1913936, Анна, г. Находка
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Вправе ли налоговая отказать в регистрации ООО, если адресом является жилое помещение?
Здравствуйте. Вправе ли налоговая отказала в регистрации ООО, если адресом является жилое помещение?
08 декабря 2015, 13:11, вопрос №1065278, Антонина, г. Волгоград
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Требование налоговой при регистрации ООО
Добрый день! При подаче документов в налоговую на регистрацию ООО, мне их сотрудник сообщила, что с момента решения о создании ООО (по протоколу) мы (участники) должны находится по месту регистрации ООО, а также повесить табличку с названием (еще не зарегистрированного!) ООО. Провомерны ли требования сотрудника налоговой?
01 апреля 2014, 04:38, вопрос №413117, Оксана, г. Кольчугино
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2017