Каков порядок расчета при увольнении по собственному желанию, если был открыт больничный?

Здравствуйте. 27.01 написала заявление по собственному желанию не указав с какого числа. Я так понимаю Автоматически должен быть последний день работы 10.02. если в этот период ушла на б/лист, то день увольнения все равно приходиться на 10.02 и рассчитать должны не позднее 11.02? а б/лист выплатить после его предъявления в теч 10 дней?

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы правы. Несмотря на то, что Вы не указали дату увольнения, поскольку увольнение происходит по собственному желанию работника, то применяется срок, установленный статьей 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Увольнение должно быть произведено 10 февраля, рассчитать должны в день увольнения, а больничный должен быть оплачен после его предъявления.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.