8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок расчета при увольнении по собственному желанию, если был открыт больничный?

Здравствуйте. 27.01 написала заявление по собственному желанию не указав с какого числа. Я так понимаю Автоматически должен быть последний день работы 10.02. если в этот период ушла на б/лист, то день увольнения все равно приходиться на 10.02 и рассчитать должны не позднее 11.02? а б/лист выплатить после его предъявления в теч 10 дней?

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте!

Вы правы. Несмотря на то, что Вы не указали дату увольнения, поскольку увольнение происходит по собственному желанию работника, то применяется срок, установленный статьей 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Увольнение должно быть произведено 10 февраля, рассчитать должны в день увольнения, а больничный должен быть оплачен после его предъявления.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.

Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно уволиться по собственному желанию если нахожусь в длительной командировке
как правильно уволиться по собственному желанию если нахожусь в длительной командировке
, вопрос №3136550, сергей, г. Москва
Трудовое право
Как будет производиться расчет зароботной платы при увольнении по собственному желанию, если с 9 по 29 марта нахожусь в усеническом отпуске, увольняюсь с 29
Как будет производиться расчет зароботной платы при увольнении по собственному желанию , если с 9 по 29 марта нахожусь в усеническом отпуске , увольняюсь с 29
, вопрос №3223413, Клара, г. Москва
Трудовое право
Сегодня, 30 мая я написал заявление на увольнение по собственному желанию, если я 31 мая напишу заявление на отпуск без сохранения заработной платы, эти дни будут считаться за отработки?
Сегодня, 30 мая я написал заявление на увольнение по собственному желанию, если я 31 мая напишу заявление на отпуск без сохранения заработной платы, эти дни будут считаться за отработки?
, вопрос №3295756, Павел, г. Ярославль
Трудовое право
Могу ли я отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, если на мое место пригласили работника этого же работодателя но с другого магазина
Добрый день! Могу ли я отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, если на мое место пригласили работника этого же работодателя но с другого магазина
, вопрос №3301032, Ася, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я уволилась 18.05.2022, но 17.06.2022 мне был открыт больничный лист, хотелось бы уточнить бывший работодатель должен
Добрый день! Я уволилась 18.05.2022, но 17.06.2022 мне был открыт больничный лист, хотелось бы уточнить бывший работодатель должен оплачивать больничный лист или я не укладываюсь в срок 30 календарных днем со дня увольнения?. На новую работу не устраивалась
, вопрос №3341820, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017