8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать постановление суда по лишению водительского удостоверения за алкогольное опьянение?

Добрый день!

Можно ли обжаловать постановление суда за лишение водительского удостоверения за алкогольное опьянения? Обстоятельства были следующие: т/с было припарковано возле подъезда многоквартирного дома вторым рядом и затрудняло проезд, освободилось место на парковке и я решил перепаковать т/с, но перед этим я употребил спиртное, когда сел за руль завел автомобиль и только начал трогаться мне дорогу перегородил проходящий мимо человек (как потом выяснилось сотрудник ГИБДД он был не при исполнении) я попросил его отойти в сторону чтобы я смог припарковать автомобиль, на что он мне ответил отказом и начал звонить по средствам мобильной с вязи в ГИБДД. После чего я заглушил автомобиль и вышел из него никуда не уходил дожидался сотрудников ГИБДД, т.к. автомобиль уже стоял полностью на дороге и полностью перекрыл движение другим участникам дорожного движения. Когда приехали сотрудники ГИБДД я им объяснил ситуацию, но они не стали меня слушать и вызвали еще один наряд, т.к. у них не оказалось алкотестора с собой. Когда привезли алкотестор я прошел освидетельствование и подписал протокол о том что согласен установления опьянения. В протоколе о том что управлял т/с в алкогольном опьянении написал что я им не управлял, но после того как сотрудники сказали что если не напишу что управлял они заберут т/с на штрафстоянку, но автомобиль не мой и собственник находится за 100 км., а без него я бы не смог забрать т/с со штрафстоянки я зачеркнул фразу что т/с не управлял и написал что управлял автомобилем. По факту на тот момент когда приехали сотрудники (при исполнении) я находился рядом с автомобилем, а не за рулем. Суд признал меня виновным и лишил водительского на 1,5 года.

Показать полностью
, Михаил, г. Краснодар
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Добрый день!

Вы безусловно можете подать жалобу на постановление суда, но для обжалования нужны основания и доказательства.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.01.2017)КоАП РФ,

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58,5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
0
0
0
0
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Исходя из тех обстоятельств, что Вы изложили, оснований для обжалования постановления у Вас нет, или точнее, Вы действительно виновны в совершении правонарушения. Однако, если в процессе привлечения Вас к административной ответственности, были нарушения процессуального характера со стороны ГИБДД или судьи, то они могут стать основанием для обжалования и отмены постановления. Для этого, Вам желательно ознакомиться с материалами дела в суде, отснять на цифровую камеру каждый документ и показать дело квалифицированному автоюристу (можно прислать по электронной почте). Автоюрист Вам посоветует, есть ли шансы добиться успеха при обжаловании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение, тае как у меня есть
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение,тае как у меня есть задолженность по выплате морального вреда, я работаю оказываю услуги такси, работаю сам, оформлен как самозанятый уже почти год. Буду обращаться в суд для отмены постановление об ограничении водительских прав, скажите какие мне нужны документы, чтоб доказать что меня лишили единственного заработка, если у меня только самозанятость.
, вопрос №4047807, Екатерина, г. Кировград
Лишение водительских прав
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал. Сейчас решил восстановить. Что делать?
, вопрос №4047561, Станислав, г. Москва
Недвижимость
Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание?
Участок территория СНТ, куплен в 2018году, земли сельхозназначения, ври садоводство. Построили и зарегистрировали жилой дом по дачной амнистии в 2020году. В этом году построили нежилое здание, так и в техплане написано, отказали в регистрации Росреестр, что нельзя строить вообще, т.к. садоводство ври. Конечно пзз нет на эти земли, но есть план застройки снт, есть постановление в 2009году администрация общим голосованием разрешила использовать земли в составе дачных, садоводческих объединений. Была уверена в 2018 году, что можно строить, теперь сюрприз:обременение садоводство. Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание? Поменять Ври сейчас тяжело, кто в те годы не перевел земли, сейчас судятся и с нашим постановлением даже не переводят земли, юристы местные говорят у прокуторы личная неприязнь к нашему днп. Так и живем на пороховой бочке и это недалеко от резиденции Путина в Стрельна, такой бардак творится и беспредел. В Росреестре по моему участку ври садоводство, а на адрес нажимаешь: сельхозназначения, для ведения садоводства, садоводство что это значит?
, вопрос №4045882, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2017