Можно ли обжаловать постановление суда по лишению водительского удостоверения за алкогольное опьянение?
Добрый день!
Можно ли обжаловать постановление суда за лишение водительского удостоверения за алкогольное опьянения? Обстоятельства были следующие: т/с было припарковано возле подъезда многоквартирного дома вторым рядом и затрудняло проезд, освободилось место на парковке и я решил перепаковать т/с, но перед этим я употребил спиртное, когда сел за руль завел автомобиль и только начал трогаться мне дорогу перегородил проходящий мимо человек (как потом выяснилось сотрудник ГИБДД он был не при исполнении) я попросил его отойти в сторону чтобы я смог припарковать автомобиль, на что он мне ответил отказом и начал звонить по средствам мобильной с вязи в ГИБДД. После чего я заглушил автомобиль и вышел из него никуда не уходил дожидался сотрудников ГИБДД, т.к. автомобиль уже стоял полностью на дороге и полностью перекрыл движение другим участникам дорожного движения. Когда приехали сотрудники ГИБДД я им объяснил ситуацию, но они не стали меня слушать и вызвали еще один наряд, т.к. у них не оказалось алкотестора с собой. Когда привезли алкотестор я прошел освидетельствование и подписал протокол о том что согласен установления опьянения. В протоколе о том что управлял т/с в алкогольном опьянении написал что я им не управлял, но после того как сотрудники сказали что если не напишу что управлял они заберут т/с на штрафстоянку, но автомобиль не мой и собственник находится за 100 км., а без него я бы не смог забрать т/с со штрафстоянки я зачеркнул фразу что т/с не управлял и написал что управлял автомобилем. По факту на тот момент когда приехали сотрудники (при исполнении) я находился рядом с автомобилем, а не за рулем. Суд признал меня виновным и лишил водительского на 1,5 года.