8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет платить штраф за продажу спиртного 16 летнему?

я отработала в магазине неделю,вечером зашёл молодой человек попросил продать пиво,я спросила паспорт, паспорта у него не оказалось,продала, следом зашли с ПДН составили протокол,я расписалась, оказалось что ему 16 лет. Я работаю без трудового договора и директор не уведомил под подпись о запрете продажи алкоголя несовершеннолетнем,инструктаж не проводил. В магазине вывески нет о запрете продаже спиртных напитков несовершеннолетним.

01 февраля 2017, 08:29, ирина,
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Наложение на Вас штрафных санкций органами внутренних дел правомерно, так как именно Вы совершили правонарушение, продав несовершеннолетнему алкогольный напиток. Отсутствие у Вас трудового договора не является основанием для Вашей непричастности к совершению правонарушения, так как это нарушение работодателя. Уведомление о запрете продажи может и не находится в магазине, данный запрет установлен законом и Вам, к сожалению, придется нести ответственность.

с уважением.

01 февраля 2017, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будет если девушка забеременела от 16 летнего парня когда ей 15 лет
Что будет если девушка забеременела от 16 летнего парня когда ей 15 лет
10 декабря 2020, 04:36, вопрос №2932811, Юрий, г. Красноярск
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вариант 2: Как ИП, и платить 6% по УСН Вопрос - какой налог надо будет платить при продаже и какой оптимальный вариант сдачи?
Добрый день. Есть аппартаменты в МФК в Москве (де-факто — жилая студия, де-юре — «нежилое помещение»). Рассматриваю, как лучше их сдавать, учитывая что через N лет объект может понадобиться продать Вариант 1. Как физлицо, и платить 13% налогов Вариант 2: Как ИП, и платить 6% по УСН Вопрос — какой налог надо будет платить при продаже и какой оптимальный вариант сдачи? Я правильно понимаю, что в случае с аппартами по прошествии 5 лет все равно придется платить налог при продаже от имени ФЛ? (в отличие от жилой квартиры)? Какие есть подводные камни при сдаче ИП? Я читал кому-то НДС вменяют (да, НДС)
06 сентября 2020, 09:10, вопрос №2856420, Гога, г. Москва
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет платить штраф - новый или старый хозяин?
Добрый вечер . Ситуация такая, 30 отктября продал автомобиль, 31.10.2018 новый владелец поехал ставить на учёт машину, и по пути наловил штрафов с камер , машину переоформили 31.10.2018 и поменял регистрационные знаки, в ПТС указано , что 30.10.2018 машина была передана . Сейчас зашёл в госуслуги , и высветились штравы с камер , так как указан номер авто и стс, подскажите кто будет платить штраф в данной ситуации ?
12 ноября 2018, 23:41, вопрос №2164912, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли будет платить штраф в следующий заезд?
Если постановление на штраф (Миграционная служба) не выписано . нужно будет платить штраф в следующий заезд
11 декабря 2017, 06:43, вопрос №1841476, Людмила, г. Сургут
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли будет платить штраф за просрочку с пропиской?
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, какое то время временно я была прописана у делушки с бабушкой в связи с тем,что мы с мужем купили квартиру,но документы готовы не были соответственно прописаться у себя в квартире я не могла. Сейчас документы на квартиру готовятся,будут готовы в течении 7-10 дней, но у временной прописки уже истёк срок на месяц. Где то прочитала,что есть статья,что не буду платить штраф,потому что квартира где истек срок моей прописки,принадлежит моим родственникам( бабушке и дедушке) Что делать?сколько будет штраф? Спасибо!
08 июня 2017, 11:12, вопрос №1661660, Мария, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2017