Как взыскать долг с ООО, если нет с ним договора и они уклоняются от подписания любых бумаг
Добрый день!
Я стал председателем ТСН, в нашем доме 44 квартиры и цокольное помещение, которое принадлежит ООО. За этой ООО накопился уже приличный долг 123 тыс. руб. Бухгалтер сказала, что договора с этой ООО на обслуживание нет. И они уклоняются от подписания любых документов. И якобы могут возникнуть проблемы с взысканием долга, из-за того что нет договора с ними.
Проконсультируйте пожалуйста, каким образом действовать. Как взыскать задолженность. Правильно ли сказала бухгалтер, что суд может отказать, из-за отсутствия договора на обслуживание? ТСН образовалось в 2015 году, и с тех пор они сделали 2 платежа.
Одна квартира принадлежит Администрации города (ОКУ «Управление многоквартирными зданиями»), долг 23тыс. руб. Они сказали, что денег в бюджете на это, в этом году не предусмотрено. Договора вроде бы тоже нет. Как взыскать деньги с них?