8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врач недобросовестно лечил, можно его как-то наказать?

Здравствуйте, мне нужна была медецинская помощь. Я оплатила услугу в кассе больницы. Всё с врачём сделали, как тогда казалось, хорошо. А потом у меня начались осложнения и оказалось, что врач просто меня недолечил. В итоге меня положили в больницу, долечили. А врачи, на оплошность своего коллеги просто похихикали. Есть ли шансы наказать такого недобросовестного врача?

, ВИКТОРИЯ, г. Шелехов
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

здравствуйте. Для привлечения врача к ответственности необходимо установить вину и доказать причинно -следственную связь между его действиями и негативными последствиями с Вашим здоровьем.

Какими документами это подтверждается, что написано в истории болезни врачами, которые оказывали Вам медицинские услуги и выявили недостатки.

Напишите обращение в управление здравоохранения Вашего города или росздравнадзор

Если этими органами будут выявлены нарушения, то они примут меры по привлечению виновных к ответственности.

В случае обращения в суд с требованием о компенсации вреда здоровью морального вреда, придется проводить экспертизу.

Если Вашему здоровью причинен вред и Вы уверены что причиной являются действия врача то можете обратиться с заявлением в органы полиции о привлечении к ответственности за причинение вреда здоровью.

Но целесробразнее начать с обращения в контролирующие органы.

1
0
1
0
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Клиент, г. Шелехов

В том то и дело, что нарушения обнаружились, когда меня уже в срочном порядке положили в больницу. И дошли до заведующей отделением, где меня начали лечить. По окончанию лечения, врачи двух отделений собрались, удостоверились, что меня всё таки долечили, похохотали и разошлись. Просто обидно, за такое халатное обращение и что наказать, кроме как бумажкой, её нельзя. Так как ошибку в итоге то исправили, а след остался.

вы вправе обратиться в суд с заявлением о компенсации вреда здоровью, морального вреда, утраченного заработка. Только необходимо иметь доказательства того, что первоначально помощь оказана некачественно. Поэтому, начните с обращения в уполномоченные органы, которые проверят Вашу историю болезни и дадут оценку действиям врача.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017