Могу вернуть водительское удостоверение, не оплатив штраф?

лишили водительских прав в городе москва на 22 месяца и выписали штраф 30тр. срок лишения подходит к концу. Сам я прописан и живу в г Смоленск.. В Москве написал утерю прав по этой причине пошел срок лишения. Штрафа 30тр у Смоленских приставов нету. Смогу ли я получить права по потери водительского удостоверения не оплатив штраф?

, кирилл, г. Смоленск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Отсутствие штрафа у приставов не говорит об отсутствии его в природе. Конечно в ГИБДД могли его потерять или забыть. Срок предъявления данного штрафа к исполнению составляет 2 года. Если данного штрафа не найдется в базе ГИБДД и учитывая что срок пошел лишения а не выдачи то в ГИБДД все же есть сведения о лишениивас прав и следовательно они знают что был штраф.

Тут больше придется все решать на месте при получении прав

С уважением Алекснадр

кирилл
Клиент, г. Смоленск

здравствуйте. как не платить штраф при получение прав.. 22 месяца это почти 2 года..