Можно ли изменить цену контракта по 44-ФЗ более, чем на 10%?

Можно ли изменить цену контракта более, чем на 10%? Контракт заключен по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ

, Дарья, г. Брянск
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Посмотрите статью 95 ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если такое изменение предусмотрено Контрактом, то Можете

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

С Уважением

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день.основания изменения контракта единые, независимо оттом способа определения поставщика.следовательно правило, 10 здесь будет применяться и менять нельзя