8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на работодателя, который уклоняется от выплаты декретных?

Мой работодатель находится в г. Иркутск. Ул.Степана Разина д 6- офис 101,ООО Строительная компания "БАЙС",директор Михалёв Виталий Викторович ,ИНН -3808055567 ОГРН -1023801027601 .Телефон 8 (3952) 50-00-50 .Сайт http://www.bais.ru. Регистр.номер стр-я в ФСС № 3802000426 .Я работаю в филиале ООО СК ""БАЙС" в г.Улан-Удэ.ул.Ключевская 70. С 01.02.2013 г.

С 10.12 2016 я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет ,обратилась за пособием к работодателю .По сей день, за декабрь пособие не получила .Директор ООО СК "БАЙС" не берёт трубку,вот его сотовый 89025113696.Я пишу ему в VIBER он просматривает мои сообщения ,с просьбой выплатить мне пособие ,но не отвечает .Пишу ему на emeil также не отвечает.Просто издевается.

Мне отказывают в выплате, ссылаясь на банкротство или ликвидацию ,отсутствие д\с .Я проверила на сайте обонкротившихся предприятии его нет .Хотя у моего работодателя не одна фирма (вот его фирмы ООО "МЕТЕК",ИП Михалёв В.В, Строительная Компания "БАЙС" в г.Улан -Удэ) открыл её год назад .У него группа компании "БАЙС" .Меня даже не уведомили об ликвидации ООО .

Я обратилась ФСС с просьбой на прямую от ФСС получать денежные средства, но по скольку мой работодатель не ликвидирован и не банкрот, по настоящее время .Я фактически числюсь сотрудником ООО СК "БАЙС".

Прошу вас помочь мне , повлиять на моего работодателя .У меня нет финансовой возможности,ввиду удалённости приехать в Иркутск .Маленький, грудной ребёнок.У меня нет д\с ,даже на самое необходимое.!

Директор скрывается !На Заказные письма не отвечает.Трубку не берёт

Перевел Юридический адрес на тот где он живет фактически .Нажаловалась в ФСС они сказали что выезжали к нему с проверкой Но там где он живет ,не является офисом ,это квартира ,а они не могут проверять квартиры .

Показать полностью
  • DOC282
    .pdf
  • DOC148
    .pdf
  • DOC149
    .pdf
  • DOC282
    .pdf
  • DOC057
    .pdf
  • Прокурору Октябрьского Седунова 2
    .doc
, Анна Седунова, г. Улан-Удэ
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

На нарушение Ваших трудовых и социальных прав Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию по труду по месту нахождения работодателя (можно в электронной форме через сайт ГИТ региона) или в прокуратуру по месту его нахождения (так же можно подать через электронную приемную).

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1
(ред. от 19.12.2016)
«О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 1. Прокуратура Российской Федерации
2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Анна Седунова
Анна Седунова
Клиент, г. Улан-Удэ

В прокуратуру и Трудовую инспекцию жалобу я подала ,но тишина я дублирую каждый день !

Ольга Попова
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. При рассмотрении Вашего вопроса, возник встречный вопрос: Когда
Вы подали заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру?

0
0
0
0

За невыплату декретных предприятие несет достаточно серьезную ответственность. В случае возникновения подобного рода ситуаций помимо пособия по отпуску БИР возникает необходимость выплаты денежной компенсации – 0.3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Причем начисляется данная сумма за каждый день просрочки. Данный момент максимально подробно освещается в ст.№236 ТК РФ. При этом подобного рода обязательства возникают в любом случае, вне зависимости от наличия или же отсутствия вины самого работодателя в несвоевременном получении декретных выплат.

Если Вам работодатель задерживает выплаты, Вы можете обратиться в следующие инстанции: Федеральную инспекцию труда если нарушены сроки выплаты компенсации, которые обозначены в законе №255-ФЗ от 29.12.06 г. (данный момент максимально подробно освещается в ст. №356 ТК РФ); в Прокуратуру если
длительность задержки составляет более 2 месяцев (следует руководствоваться ст. №145.1 УК РФ – раздел VII, гл.№19, ст. №145.1); в Суд, для этого необходимо составить исковое заявление, приложить все документы, которые подтверждают трудовые отношения, копии документов, которые необходимы для получения пособия. Судебная практика показывает, что подобные дела разрешаются почти всегда в пользу работника.

1
0
1
0
Анна Седунова
Анна Седунова
Клиент, г. Улан-Удэ

27.01.2017 в трудовую через интернет портал.А в прокуратуру нашла адрес эл.почты на сайте прокуратура Иркутской области.

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 10.02.2017