Если привлекался по статье 12.7 ч.1 КоАП, то смогу ли получить права в дальнейшем?

Получил штраф по этой статье еще не имея прав. Хочу сдавать на права в ближайшее время. Выдадут ли мне их сразу после сдачи или через какое-то время по этому закону ?

, Иван, г. Москва
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Да, выдадут.

Согласно нормам Российского законодательства привлечение к административной ответственности по ч. 1 статье 12.7 КоАП РФ не является препятствием для выдачи водительского удостоверения после сдачи экзамена.