8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если пропустил отметку в УИИ при испытательном сроке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня условный срок, 3 года 2 испытательного , я как то раз пропустил отметку в УИИ на 5 дней , то что не мог с работы уйти, мне начальник позвонил и сказал срочно приехать, я подъехал спустя 30 мин, объяснил ситуацию, он простил меня, в суд дело не отправлял, спустя год покурил кольян или чего то надышался, у меня показало каннабиноиды , инспектор меня предупредил в письменной форме об отмене условного за повторное нарушение и отправил дело в суд , на продление испытательного срока, сказал максимум что тебе будет дак это продление, я вот боюсь могут ли на суде вспомнить про мою отметка и зделать систематическое нарушение? Или злостное уклонение? Или нет раз дело в суд не отправлял и это не посчитал нарушением? А если даже он бы посчитал это нарушением он ведь обязан был отправить дело в суд? Или нет? Если можете помогите пожалуйста, очень вам буду благодарен, инспектор сказал написал на продление, щас чего ждать я не знаю

Показать полностью
, Владислав Смирнов, г. Череповец
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Продлят, если подал, но не отменят пока.Если нарушения подтверждены

0
0
0
0
Владислав Смирнов
Владислав Смирнов
Клиент, г. Череповец

Спасибо большое за ответ.

статья 190 УИК РФ
4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

5.Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней

0
0
0
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Скорее всего просто продлят условное наказание, но продлить могут не более чем на год, За первое нарушение режима могут и не отправлять в суд, а просто провезти беседу и вынести предупреждение. В любом случае здесь все зависит от судьи, что решит. В крайнем случае решение можно обжаловать.

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока Распечатать Поделиться
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. (часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
0
0
0
0
Владислав Смирнов
Владислав Смирнов
Клиент, г. Череповец

Подскажите пожалуйста, беседу помню что проводили, а придупоежденте они должны в письменной форме дать? Или на словах, я точно не помню , ну если в письменной форме, то они должны написать предупреждение в письменной форме, что я ознакомлен с отменой условным сроком, при повторном нарушении?вот я боюсь что в суде инспектор скажет и посчитают злостным нарушением.

Статья 74 Уголовного кодекса РФ регулирует вопросы отмены и продления испытательного срока.Суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда в случае, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи. В Уголовно-исполнительном кодексе указывается, что систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Злостным нарушение считается еслиболее двух нарушений в течении года, получается у вас всего два. Тоесть для замены условного срока на реальный нужно как минимум 3 факта нарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Еще на испытательном сроке, после месяца работы понизили зп якобы потому что новичек, это же так же не законно получается?
Хотят уволить за личную неприязнь. Хочу сделать обоюдный договор с коменсацией,на сколько можно рассчитывать и что делать,если откажут выплачивать,могу ли судиться с ними за незаконное увольнение? Еще на испытательном сроке,после месяца работы понизили зп якобы потому что новичек,это же так же не законно получается?
, вопрос №4076856, Инна, г. Москва
Защита прав работников
Агентский договор на три месяца, они же м являются испытательным сроком
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключили агентский договор на оказания услуг. Через 1.5 недели я заболела. Проболев ещё 1.5 недели я решила расторгнуть договор и не возвращаться к работе. Положена ли мне выплата за отработанное время. В договоре прописан ежемесячный оклад в фиксированной сумме. Агентский договор на три месяца, они же м являются испытательным сроком . Я обратилась в организацию, они сказали, что оплата мне не положена, так как я, типо, не прошла испытательный срок и стажировку
, вопрос №4076264, Татьяна, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Трудовое право
Продлевается ли период нахождения на больничном в испытательном сроке
Уважаемый адвокат! Скажите пожалуйста, у меня трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Во время испытательного срока в находился две недели на больничном. Продлевается ли период нахождения на больничном в испытательном сроке. Спасибо.
, вопрос №4075605, Валерий Авластимов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017