Наложен арест на авто технику

Наложен арест на два авто стоимостью 4,5 мл рубл ( из за 13 тыс рублей

Имеют ли право ? Ведь не сарозмерно

, Александр, г. Челябинск
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер.

Да закон об Исполнительном производстве устанавливает принцип соразмерности арестованного имцущества сумме долга, но дает приставам-исполнителям возможность ареста в случае отсутствия у должника иного имущества.

В данном случае суды идут по принципу, что в рамках беспечения исполнения должником обязательства это возможно.

Если у должника имеется иное имущество, обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением, в котором попросите отменить арест на авто и укажите иное имущество для ареста. Для Вас будет плюс в судебном заседании, если надумаете обжаловать действия пристава.

Александр
Клиент, г. Челябинск

Добрый ! Машины две , одна 500 стоит, вторая 4000000 ? По чему обе арестованы и как быть ?

Да, Вы правы 2 автомобиля арестовать не могут. Может исполнительных производств несколько? Рекомендую обратиться к приставу.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Если считаете, что Ваши права нарушены — обжалуйте действия пристава вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядк