Долг ЖКХ
Здравствуйте! Возникла такая ситуация. 25.01.2017г., пришла долговая квитанция на оплату ЖКХ. Пошли разбиратся в единый расчетнный центр "мои документы" откуда взялся долг если мы платим в срок и строго по квитанциям начислений. Выяснилось что в момент смены собственика и приватизации квартиры, был сделан перерасчет 11.09.2012г. По квитанции пересчета была произведена оплата комунальных услуг 12.09.2012г., о чем говорит чек из сберкассы. На сегодняшний день, в разберательсвах выяснилось что был сделан еще один пересчет 17.09.2012г., где мы стали должны 577₽. В едином расчетном центре "мои документы", утверждают что в течении этих 4,5 месяцев они присылали долговые документы. На что мы утверждаем, что такого документа не получали ни разу. Теперь они предлогают разбиратся с юристом единого расчетного центр, оплачивать или нет. От этого у меня вопрос. По отношению к ситуации имеет место быть срок давности задолжности по жкх? Имеем ли мы право не оплачивать чью то ошибку 4-х летней давности? Спасибо.

А как они могут доказать что присылали нам долговые документы?
В вашем случае видимо никак, а в целом это доказывается путем предоставления документов с почты. Но даже если и окажут, то срок исковой давности все равно пропущен и эти документы на срок не влияют.