Получение статуса высококвалифицированного специалиста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В организации по договору ГПД работает иностранный высококвалифицированный специалист. Куда ему нужно подать документы (в налоговую или иммиграционную службу) о том , что он таковым является?

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Владимир
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Куда ему нужно подать документы (в налоговую или иммиграционную службу) о том, что он таковым является?
Татьяна

Здравствуйте.

таких документов нет- вы сами решаете кого считать таким специалистом — но вы должны при его оформлении соблюсти ряд требований — это разрешение на работу, определенная зарплата не ниже минимальной, уплата мед страховки для него и так далее — это отдельный вид работников и оформление. + уведомить о том что он был принят на работу мвд