Когда должны дать ответ на жалобу, на ненадлежащую организацию питания в школьной столовой?

В течение какого времени нам должен придти ответ из Роспотребнадзора и управления образования - подали жалобу на ненадлежащую организацию питания в школьной столовой.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, общий срок для рассмотрения обращений граждан 30 дней.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Срок по обращениям установлен в 1 месяц, однако в случае проверки подготовка ответа может затянуться, сначала осуществят проверку, затем Вам ответят по результатам ее проведения.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Срок рассмотрения в таком случае 30 дней, но он может быть продлен еще на 30 дней

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Таким образом, если ваше обращение поступило в органы 31 января, то ответ должен быть подготовлен в течение 30 календарных дней и плюс несколько дней на отправку, плюс неделя на доставку почтой. Следовательно в течение 1,5 месяцев вы должны получить ответ на ваше обращение.

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

30 дней

ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган,
орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии
с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня
регистрации письменного обращения, за исключением случая,
указанного в части 1-1 настоящей статьи. (В редакции Федерального
закона от 24.11.2014 г. N 357-ФЗ)
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

С Уважением, Надежда.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Татьяна Согласно административному регламенту у гос.органа есть 1 месяц для ответа на обращение гражданина. При необходимости срок рассмотрения может быть продлён ещё на 1 месяц. Итого не более двух месяцев.

Удачи!

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Общий срок согласно закона об обращении граждан — 30 дней

Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения граждан» ответ дожен быть дан в 30-дневный срок. Срок рассмотрения обращений может быть продлен еще на 30 дней, но об этом Вам также должны сообщить. В случае перенаправления обращения в иные органы- в 7 дней.