Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли работника уволить после 4 месяцев больничного, если производственная травма оформлена как бытовая?

Муж попал на больничный (производственная травма),хотя сказал.что травма бытовая ,когда приехала скорая,реабилитация предстоит долгая 6-8 месяцев.Муж переживает.что его могут уволить после 4 ех месяцев больничного листа?

31 Января 2017, 19:22, вопрос №1520593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.В ТК отсутствует основание для увольнения " длительное нахождение на больничном". Вообще пока человек находится на больничном уволить его по инициативе работодателя нельзя.

    ст. 81 ТК РФ:

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    31 Января 2017, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое,я хоть его успокою,врачи ему говорят не торопитесь ходить,травму то получил серьезную,но такой уж он человек (тренер),как же его дети без него...

    31 Января 2017, 19:46
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день вот тут зря согласился оформлять как бытовую — при оформлении производственной есть льготы и компенсации н а лечение от ФСС.- если настоять на оформлении как производственная то должен быть акт н-1… тут скорее упросили начальнки ??

    Что касается срока то н а больничном можно быть и больше Максимальный срок, на который может быть выдан листок нетрудоспособности по решению врачебной комиссии, — 10 месяцев, а в отдельных случаях (при травме, состоянии после реконструктивных операций, туберкулезе) — 12 месяцев. При этом периодичность продления врачебной комиссией больничного листа — не реже чем через 15 (ранее — через 30) календарных дней

    31 Января 2017, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Поправляйтесь, и берегите себя.

    31 Января 2017, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Надежда!

    В соответствии с Трудовым кодекса РФ запрещается увольнение работника являющегося временно нетрудоспособным (находящимся на листке нетрудоспособности).

    В случае незаконного увольнения Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ — штраф до 50 тыс. рублей

    31 Января 2017, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое...

    31 Января 2017, 20:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.