8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли администрация произвести аукцион или тендер компаний на строительство детской площадки?

Здравствуйте.

Меня интересует следующая проблема.

В своем городе наша инициативная группа хочет построить детскую площадку за счет бюджета администрации.

Мы обошли жителей, спросили их предпочтения, нашли активных участников, также переговорили с одной из компании(сравнивали прайс-листы, это компания одна из самых лучших) . + переговорили с УК. Которая сказала, что Данная территория , на которой хотим произвести строительство детской площадки, принадлежит администрации.

Может ли администрация произвести аукцион или тендер компаний, осуществляющие строительство.

С уважением, Михаил.

Показать полностью
, Михаил, г. Долгопрудный
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Михаил.

Для строительства детской площадки инициативы жителей для администрации мало! Участок должен подходить по своему назначению, в бюджете должны быть заложены необходимые денежные средства.

Только при наличии статьи в бюджете администрация может объявить тендер!

Процесс долгий и нелегкий.

1
0
1
0

Форма документа -Обращение. Вы можете быть отправителем, а подписи жителей приложение.

В Обращении указываете суть проблемы и что Вы просите, желательный срок ответа на Ваше обращение. Относите в Администрацию, обязательно получите отметку о приеме.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Долгопрудный

Хорошо, подскажите, пожалуйста, как мне составить документ, чтобы люди, т.е жители этого района его подписали? Каковы должны быть мои действия?

Буду благодарен за ответ.

С уважением, Михаил.

Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

В дополнение к ответу коллеги, добавлю, что необходимо установить возможно ли строительство детской площадки в данном месте сточки зрения земельного законодательства (какой разрешенный вид использования данного участка, границы, красные линии и т.д.).

В любом случае Вам целесообразно написать коллективное обращение в администрацию (собрать подписи жителей), в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение обязаны рассмотреть в течение 30 дней.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Долгопрудный

Добрый вечер.

Как мне составить документ для коллективного обращения в администрацию?

С уважением, Михаил.

Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060700, Оксана, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017