Может ли администрация произвести аукцион или тендер компаний на строительство детской площадки?

Здравствуйте.

Меня интересует следующая проблема.

В своем городе наша инициативная группа хочет построить детскую площадку за счет бюджета администрации.

Мы обошли жителей, спросили их предпочтения, нашли активных участников, также переговорили с одной из компании(сравнивали прайс-листы, это компания одна из самых лучших) . + переговорили с УК. Которая сказала, что Данная территория , на которой хотим произвести строительство детской площадки, принадлежит администрации.

Может ли администрация произвести аукцион или тендер компаний, осуществляющие строительство.

С уважением, Михаил.

, Михаил, г. Долгопрудный
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Михаил.

Для строительства детской площадки инициативы жителей для администрации мало! Участок должен подходить по своему назначению, в бюджете должны быть заложены необходимые денежные средства.

Только при наличии статьи в бюджете администрация может объявить тендер!

Процесс долгий и нелегкий.

Форма документа -Обращение. Вы можете быть отправителем, а подписи жителей приложение.

В Обращении указываете суть проблемы и что Вы просите, желательный срок ответа на Ваше обращение. Относите в Администрацию, обязательно получите отметку о приеме.

Михаил
Клиент, г. Долгопрудный

Хорошо, подскажите, пожалуйста, как мне составить документ, чтобы люди, т.е жители этого района его подписали? Каковы должны быть мои действия?

Буду благодарен за ответ.

С уважением, Михаил.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

В дополнение к ответу коллеги, добавлю, что необходимо установить возможно ли строительство детской площадки в данном месте сточки зрения земельного законодательства (какой разрешенный вид использования данного участка, границы, красные линии и т.д.).

В любом случае Вам целесообразно написать коллективное обращение в администрацию (собрать подписи жителей), в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение обязаны рассмотреть в течение 30 дней.

Михаил
Клиент, г. Долгопрудный

Добрый вечер.

Как мне составить документ для коллективного обращения в администрацию?

С уважением, Михаил.