8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь моего супруга к погашению задолженности перед банком, если он не был ни созаемщиком, ни поручителем?

У меня просроченная задолженность перед банком уже 4-й месяц,шлют письма,звонят,иногда приходят коллекторы.Оформленного на меня имущества у нас нет. Официально я не работаю уже 4 месяца,до этого периода исправно выплачивала деньги в банк.Каким образом меня можно признать банкротом и кто это делает? Могут ли приставы в случае суда(а он рано или поздно будет)посягать на имущество моего мужа, потому что собственник квартиры и всего, что в ней находится он? Мой супруг не являлся поручителем или созаемщиком моего кредита, у меня их вообще не было, это был кредит на физ.лицо.Быть может подстраховаться и подать на развод?

Показать полностью
, елена, г. Москва
Олег Баженов
Олег Баженов
Юрист, г. Москва

Елена добрый день. То имущество которое приобретено в браке  считается совместным имуществом супругов, поэтому не смотря на то что на вас нет ни чего зарегистрированного если судебные приставы исполнители захотят работать, а этом случае захотят,  потому что это банк, они обратятся в суд с выделом вашей доли  из общего имущества и  реализуют ее. Делать сейчас развод не имеет смысла долговые обязательства появились во время брака, поэтому лучше потихонечку задуматься посчитать и начать выплачивать, может лучше встретиться с работниками банка и поговорить о продлении выплаты или рекструризации  долга.удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2013