Права на гараж, если его приватизировал брат на себя

Доброго времени суток. Хотелось бы получить ответ на вопрос следующего характера. После смерти отца остался гараж. Мы наследники: его жена( наша мама, мой брат и я. Когда нужно было вступать в права наследования, я и мама отказались от гаража, в пользу брата. На тот момент брат был в браке и приватизировал гараж на себя. Сейчас брат разводится со своей женой. У них от брака сын. Имеем ли мы с мамой, какие-либо права на гараж? Заранее благодарна.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Если гараж получен братом по наследству, а Вы с мамой от него отказались, то никаких прав на него Вы не имеете.

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

При разделе совместно нажитого имущества жена Вашего брата права на гараж тоже не имеет.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

А кто же тогда имеет права на гараж?

Уважаемая Ирина!

кто же тогда имеет права на гараж?
Ирина

Ваш брат. Вы же в его пользу отказались.