8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна приватизация жилья, совмещённого с действующей ветлечебницей?

Мои родители работали в ветлечебнице, отец 35 лет, мать 15 лет. Отец ушёл на пенсию.До настоящего времени жильё не приватизированно. Возможно ли сейчас начать приватизацию и если возможно то с чего?

, Валентина, г. Саранск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Вы пишете: "Мои родители работали в ветлечебнице, отец 35 лет, мать 15 лет. Отец ушёл на пенсию.До настоящего времени жильё не приватизированно. Возможно ли сейчас начать приватизацию и если возможно то с чего?"

Начать возможность приватизации жилья нужно с обращения к собственнику жилья. Если это администрация поселения, значит, к ним. В Вашем случае возможен отказ в приватизации, если жилье служебное и совмещено с действующей ветеринарной лечебницей. Все зависит от реальной обстановки, не зная которой, ответить точно, будет ли возможна приватизация или нет, невозможно.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Саранск

Здравствуйте. Я обращалась в центральную ветлечебницу. Руководитель ответил, что документов никаких нет. Ни договора аренды или соц найма, но они там прописаны. сказали, что это помещение принадлежит госимуществу. единственное, что они мне посоветовали - это обратится в суд. Только при наличии нескольких свидетелей, в том числе и руководитель сам может подтвердить что документы не сохранились, и что родители жили в этом помещении и делали пристрой сами.

Уточнение клиента

"сказали, что это помещение принадлежит госимуществу".

Управление по имущественным отношениям — это структурное подразделение администрации района. Для начала обратитесь к ним. Если ничего не получится, — тогда действительно в суд. Для сведения: в Государственную Думу РФ внесено предложение об установлении бессрочного права на приватизацию жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заявление от 2013 года, является ещё действующим?
Написал заявление о прохождении технической учëбы в нерабочее время в 2013 году. Оно ещë действует или нет? Я был дежурным электромонтёром и по своему графику не всегда мог присутствовать на тех. Учёбе. Поэтому нас заставили написать такое заявление. В 2019 году я ушëл с должности дежурного электромонтёра. Но в 2020 году, меня снова поставили в дежурные. Заявление от 2013 года, является ещё действующим? Или оно утратило силу?
, вопрос №4062473, Владимир, г. Москва
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Семейное право
Имущество является моей личной собственностью, приобретённые до брака?
Может ли супруг оспорить факт дарение на имущество, которое я хочу подарить своему сыну. Имущество является моей личной собственностью, приобретённые до брака? Спасибо
, вопрос №4062213, Наталья, Луганск
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2017