Аннулирование патента и не разрешение въезда

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как действовать, ситуация следующая, уволился 28 ноября 2016 г., работал по патенту официантом, патент также продолжал оплачивать, пообещали взять в организацию водителем, и в декабре 2016 г. подал документы для переоформления патента в связи со сменой профессии, получил тот же патент только с другой профессией Водитель автомобиля 21 декабря 2016 г., но куда обещали взять не оформляют трудовой договор, я от работы там отказался, заключил договор возмездного оказания услуг с физическим лицом, оказываю ему услуги водителя, договор заключен 17 января 2017 г., в уфмс уведомление о заключении договора сдано физическим лицом 19 января 2017 г., и тогда же мной предоставлен договор, они сняли копию и сказали принято. Сегодня 31.01.2017 г. позвонили из уфмс и сказали подъехать по поводу патента, возникли проблемы какие то, по телефону объяснили, что ничего пока критичного нет и объяснят, что нужно делать. Не думал, что могут быть какие то проблемы, так как ниодного дня просрочки оплаты патента, штрафы из гибдд оплачены вовремя. Стал смотреть на сайте УФМС проверять патент, не нашел его там почему то, решил проверить нет ли оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации, в итоги стоит закрытие въезда УФМСом. Я подъехал в УФМС мне ничего ни объяснили, забрали все документы, вручили уведомление об аннулировании патента, документы вернули кроме патента и обратиться в другой кабинет завтра. Скажите, пожалуйста, что делать, как можно попасть к начальнику УФМС, или вообще куда лучше обращаться в суды или куда? Хочу снять запрет на въезд и обжаловать аннулирование патента на работу. Подскажите, алгоритм действия.

, Светлана, г. Мурманск
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Почитайте Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», особенно часть 22 статьи 13.3.

Светлана
Клиент, г. Мурманск

так это уже все смотрели, патент же выдали с другой профессией, в чем может быть проблема, можно ли обратиться с заявление в уфмс об отмене аннулирования или в суд или что вообще можно делать, также физические лица имеют права привлекать иностр. граждан и договор был сдан

Обращайтесь в отдел миграции за официальном письменным ответом (если имеется такой ответ) идите в прокуратуру.