8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование патента и не разрешение въезда

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как действовать, ситуация следующая, уволился 28 ноября 2016 г., работал по патенту официантом, патент также продолжал оплачивать, пообещали взять в организацию водителем, и в декабре 2016 г. подал документы для переоформления патента в связи со сменой профессии, получил тот же патент только с другой профессией Водитель автомобиля 21 декабря 2016 г., но куда обещали взять не оформляют трудовой договор, я от работы там отказался, заключил договор возмездного оказания услуг с физическим лицом, оказываю ему услуги водителя, договор заключен 17 января 2017 г., в уфмс уведомление о заключении договора сдано физическим лицом 19 января 2017 г., и тогда же мной предоставлен договор, они сняли копию и сказали принято. Сегодня 31.01.2017 г. позвонили из уфмс и сказали подъехать по поводу патента, возникли проблемы какие то, по телефону объяснили, что ничего пока критичного нет и объяснят, что нужно делать. Не думал, что могут быть какие то проблемы, так как ниодного дня просрочки оплаты патента, штрафы из гибдд оплачены вовремя. Стал смотреть на сайте УФМС проверять патент, не нашел его там почему то, решил проверить нет ли оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации, в итоги стоит закрытие въезда УФМСом. Я подъехал в УФМС мне ничего ни объяснили, забрали все документы, вручили уведомление об аннулировании патента, документы вернули кроме патента и обратиться в другой кабинет завтра. Скажите, пожалуйста, что делать, как можно попасть к начальнику УФМС, или вообще куда лучше обращаться в суды или куда? Хочу снять запрет на въезд и обжаловать аннулирование патента на работу. Подскажите, алгоритм действия.

Показать полностью
, Светлана, г. Мурманск
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Почитайте Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», особенно часть 22 статьи 13.3.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Мурманск

так это уже все смотрели, патент же выдали с другой профессией, в чем может быть проблема, можно ли обратиться с заявление в уфмс об отмене аннулирования или в суд или что вообще можно делать, также физические лица имеют права привлекать иностр. граждан и договор был сдан

Обращайтесь в отдел миграции за официальном письменным ответом (если имеется такой ответ) идите в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 31.01.2017