Могу ли я прописаться у мужа, если дом находится в долевой собственности?

Добрый день, подскажите как мне прописаться у мужа, если у него дом в совместной долевой собственности с его братом. Нужно ли обязательно его (брата) согласие?

Уточнение от клиента

Разве нет исключения для супругов?

, Юрий, г. Кемерово
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно ст. 247 ГК РФ п.1 владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

При недостижении согласия второго собственника, Ваш муж как я писала Ваше, может обратится в суд.