Как бывшего супруга снять с регистрационного учета?

Здравствуйте, как мне снять с рег.учета бывшего супруга? В квартиру вселились в 1996 году. Он первый год иногда появлялся, а потом в 1997 году в августе месяце совсем пропал. Был объявлен в розыск, мы о нем ничего долго не слышали, потом появился и стал сожительствовать с женщиной, и с ней до сих пор. Никогда не платил за квартиру, детям не помогал, и вообще долгое время с ними не общался и уклонялся от алиментов. В 2005 году Квартиру приватизировали я и одна из дочерей. Он написал отказ тоже, хотя принес его через два года. Я по решению суда выписала его как ущемляющего права собственника, и квартплату за два года с него вычли. Но по опеляции он опять прописался. Сам выписываться не желает, хотя практически никогда здесь не проживал. В содержании жилья не участвует, некоторое время в последние годы когда стал общаться с детьми передавал 5-ю часть оплаты за жилье, примерно около 2- лет(прописано было 5 чел.) Теперь отказывается вообще от какой либо оплаты за жилье. Я не могу продать жилье чтобы помочь детям с оплатой ипотеки. А как его выписать не знаю. Практически он потерял право пользования жильем или даже не приобрел. Подскажите что делать.

, надежда, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

здравствуйте. К сожалению выписать его без его согласия будет невозможно, так как он отказался от приватизации данной квартиры, но таким образом приобрёл Прово пожизненного пользования (если выпишется сам то оно прекратиться). В данном случае рекомендую периодически обращаться к нему с иском о взыскании коммунальных расходов, а так же судебных издержек и возможно ему надоест платить за то, чего он не получает, и тогда он решит выписаться сам. Иного выхода у Вас нет. Либо продавайте квартиру с таким обременением по более низкой цене.

Могу оказать помощь в составлении иска, для этого пишите в чат

С уважением, Дмитрий Бакланов.