невыполнение договора образовательным учреждением

я востановливался на второй курс в университет на дистанционное образование, составили договор, оплатил первый семестр, логин и пароль небыли высланы, писал на их электронные адреса, ответа не получил. могу ли я подать на них иск с возмещением материального и морального вреда, и в какую сумму моральной компинсации в данной ситуации может идти речь?

, Альберт, г. Когалым
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! а они на связь вообще не выходят?? вы не пробовали туда звонить или приехать? то есть хоть какой то ответ от них получить. и ещё вопрос - когда составляли договор вы не проверяли сам вуз? наличие лицензии, вообще сколько он работает

Альберт
Клиент, г. Когалым

не получив логина и пароля за пару недель до сессии я обратился в филиал, на что мне ответили, что в таком случае надо написать на электронный адрес администрации ВУЗа, что я и зделал, писал на все адреса, что были в памятке, ответа небыло. больше я честно и не пытался с ними связываться. ВУЗ очень известный во всей стране, филиал тоже работает много лет.

Пока что советую им позвонить и выяснить в чем конкретно дело. (либо приехать) и уже после того думать над составлением претензии, либо о возврате денег и расторжении оговора либо о том что хотите продолжать учиться но по их вине не можете. тем более если расторгать договор лучше указать причину- например неисполнение др стороной своих обязанностей.