Нужно ли переименовать должности в соответствии с ЕТКС?
в нашей организации проводилась соут. Эксперты указали что у нас некоторые должности не соответствуют ЕТКС такие должности как механизатор в должностные обязанности которого входит управление машинами и агрегатами, применяемыми при выполнении дорожно-ремонтных и строительных работ, и механизатор сельхоз.техники в должностные обязанности которого входит осуществление управление сельс.техникой. При проведение спец.оценки организация проводившая соут запросила информацию о том на какой технике работают данные работники. 1 управлял автогрейдером ГС 14.02, а второй работал на тракторе "Беларусь 82.1" , в связи с этим организация проводившая соут указали что у первого должность должна называться машинист автогрейдера а у второго тракторист, т.е нужно привести в соответствие с ЕТКС. На данных рабочих местах установлены допустимые условия труда, 2 класс. На сколько нам известно эти должности включены в список профессий с вренд.условиями труда по котором положен допол.отпуск и льготная пенсия. На сегодняшний день организация не давала допол.отпусков ит.д. Нужно ли переименовать должности в соответствии с ЕТКС и положены ли льготы и другие гарантии если по результатам спец.оценки установлены допустимые условия труда, 2 класс? если да сделать ссылку на нормативные документы.
про компенсации и льготы понятно, спасибо!!! А вот где нужно переименовать должности в заключении соут или у нас в штатном расписании? Ведь в карте по соут эксперт указывает именно тракторист а не механизатор, машинист автогрейдера а не механизатор дорожной техники.В должностных инструкциях не указано что именно они управляют трактором и автогрейдером. Как быть? Что будет если мы не переименуем?