Как написать заявление в банк, чтобы мне предоставили копию кредитного договора?

здравствуйте,не могу найти в инете бланк заявления в банк о предоставлении копии кредитного договора,есть он вообще или в произвольной форме писать? спасибо

, Любовь Николаевна, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такое обращение, пишется в свободной форме суказанием ваших паспортных данных

С уважением Александр

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Для начала вам надо уточнить у колл-центра информацию, платно ли предоставляется данный кредитный договор, чтобы потом сюрпризов не было. Обычно копию предоставляют платно, это связано с затрачиванием технических средств. А заявление вы можете написать в свободной форме, обязательно указать ФИО, паспортные данные и когда взят кредит. Могут спросить для чего он вам нужен, но этот вопрос не часто задают, так как если за копию уплачено, то они вам ее сделают.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
здравствуйте, не могу найти в инете бланк заявления в банк о предоставлении копии кредитного договора, есть он вообще или в произвольной форме писать? спасибо
Любовь Николаевна

Любовь, добрый день! В произвольной форме можете писать но лучше при визите в банк уточнить, возможно у них есть форма, это бы упростило общение. В общении с банком можно ориентироваться на ст. 10 Федерального закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» если у вас не ипотечный кредит и договор заключен после 01.07.2014

1. После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним:
1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);
2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) (размеры предстоящих платежей заемщика по потребительскому кредиту (займу) с переменной процентной ставкой определяются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом);
3) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита (займа).
2. После заключения договора потребительского кредита (займа), предусматривающего предоставление потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования, кредитор обязан направить заемщику в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), но не реже чем один раз в месяц, если в течение предыдущего месяца у заемщика изменялась сумма задолженности, бесплатно следующие сведения или обеспечить доступ к ним:
1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);
2) даты и размеры произведенных за предшествующий месяц платежей и предстоящего платежа заемщика по договору потребительского кредита (займа);
3) доступная сумма потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования.
3. После предоставления потребительского кредита (займа) заемщик вправе получать по запросу один раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату информацию, указанную в части 1 настоящей статьи.
4. Информация о наличии просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа) направляется заемщику бесплатно способом и в срок, которые предусмотрены договором потребительского кредита (займа), но не позднее семи дней с даты возникновения просроченной задолженности.
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Поясните, пожалуйста, в какую организацию Вы хотите направить заявление?

Если Вы хотите получить Вашу копию кредитного договора в банке, или другом кредитном учреждении, Вы можете составить заявление в свободной форме, с обязательным указанием наименования и адреса организации, а так же Вашего Ф.И.О. и адреса проживания, в котором Вы просите предоставить Вам копию договора.

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Заявление в банк о предоставлении копию кредитного договора, пишется в свободной форме, где указываете Ваши полные данные (ФИО, адрем, паспортные данные).