1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как написать заявление в банк, чтобы мне предоставили копию кредитного договора?

здравствуйте,не могу найти в инете бланк заявления в банк о предоставлении копии кредитного договора,есть он вообще или в произвольной форме писать? спасибо

31 Января 2017, 13:40, вопрос №1520021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такое обращение, пишется в свободной форме суказанием ваших паспортных данных

С уважением Александр

31 Января 2017, 13:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Инна
392
ответа
121
отзыв
Общаться в чате
Юридический бутик "ЯЮрист", г. Москва
  • 392ответа
  • 121отзыв

Добрый день.

Для начала вам надо уточнить у колл-центра информацию, платно ли предоставляется данный кредитный договор, чтобы потом сюрпризов не было. Обычно копию предоставляют платно, это связано с затрачиванием технических средств. А заявление вы можете написать в свободной форме, обязательно указать ФИО, паспортные данные и когда взят кредит. Могут спросить для чего он вам нужен, но этот вопрос не часто задают, так как если за копию уплачено, то они вам ее сделают.

31 Января 2017, 13:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18573
ответа
7241
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
здравствуйте, не могу найти в инете бланк заявления в банк о предоставлении копии кредитного договора, есть он вообще или в произвольной форме писать? спасибо
Любовь Николаевна

Любовь, добрый день! В произвольной форме можете писать но лучше при визите в банк уточнить, возможно у них есть форма, это бы упростило общение. В общении с банком можно ориентироваться на ст. 10 Федерального закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» если у вас не ипотечный кредит и договор заключен после 01.07.2014

1. После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним:
1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);
2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) (размеры предстоящих платежей заемщика по потребительскому кредиту (займу) с переменной процентной ставкой определяются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом);
3) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита (займа).
2. После заключения договора потребительского кредита (займа), предусматривающего предоставление потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования, кредитор обязан направить заемщику в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), но не реже чем один раз в месяц, если в течение предыдущего месяца у заемщика изменялась сумма задолженности, бесплатно следующие сведения или обеспечить доступ к ним:
1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);
2) даты и размеры произведенных за предшествующий месяц платежей и предстоящего платежа заемщика по договору потребительского кредита (займа);
3) доступная сумма потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования.
3. После предоставления потребительского кредита (займа) заемщик вправе получать по запросу один раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату информацию, указанную в части 1 настоящей статьи.
4. Информация о наличии просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа) направляется заемщику бесплатно способом и в срок, которые предусмотрены договором потребительского кредита (займа), но не позднее семи дней с даты возникновения просроченной задолженности.
31 Января 2017, 13:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Мария
128
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Поясните, пожалуйста, в какую организацию Вы хотите направить заявление?

Если Вы хотите получить Вашу копию кредитного договора в банке, или другом кредитном учреждении, Вы можете составить заявление в свободной форме, с обязательным указанием наименования и адреса организации, а так же Вашего Ф.И.О. и адреса проживания, в котором Вы просите предоставить Вам копию договора.

31 Января 2017, 13:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
284
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Заявление в банк о предоставлении копию кредитного договора, пишется в свободной форме, где указываете Ваши полные данные (ФИО, адрем, паспортные данные).

31 Января 2017, 14:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.