8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк право на смену условий по кредитной карте и какие документы в таком случае должны выдать клиенту?

Добрый день! Суть вопроса такова: пользовалась кредитной картой Приват банк, все выплачивала без задержек и просрочек. Позже ПриватБанк был выкуплен БинБанком. Повысился % по карте, в общем изменились условия в худшую для меня сторону. На вопрос предоставить мне договор сначала сказали, что у нас с ними нет никаких договорных отношений, на что у меня возник вопрос - "А стоит ли мне платить тогда?".Позже, неохотно, и только по официальному запросу ч-з головной офис, выдали копию договора с Приват Банком (1 листик без печатей и штампов, просто откопированный лист) Имеет ли Банк право на смену условий по кредитной карте. И какие док-ты я могу с них требовать?

Показать полностью
, Александра, г. Новороссийск
Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Александра.

Ситуация с Приватбанком мне знакома не по наслышке.

В соответствии с последней судебной практикой, банки вправе в одностороннем порядке менять условия кредитов:

1) Если такое право предусмотрено либо Договором либо иными Правилами кредитования, являющимися Приложениями к договору и его неотъемлемой частью и выложенными на сайте Банка. Данные Правила могут неоднократно меняться без Вашего согласия в порядке внесения изменений в договор присоединения.

2) Если такое право Банка не предусмотрено, они все равно вправе изменить условия кредита (не все конечно, а только часть, изменить % по карте могут) в разумных пределах, не допуская злоупотребления правом со своей стороны. Такое повышение нужно обосновать увеличением издержек Банка по исполнению кредитного договора. вызванного изменением экономической ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.01.2017