8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок мне грозит при повторном обвинении по статье 228, если первый условный срок не истек?

На какой срок меня могут посадить. Если я. Уже был осужден по ст 228ч2. Дали 2 условно. 14 месяцев. Уже прошло. Но у меня будет еще один суд по ст 228ч. Ст 228ч2. Ст161ч1 на какой срок. Меня посадят. В тюрьму. И какой режим

Уточнение от клиента

А. Если за день до суда у меня родилась дочка !?

Уточнение от клиента

А что может. Повлиять на решение суда. Чтобы мне продлили условный срок ?! Если рождение. Дочки как ниже сказано большой роли не сыграет

, Василий, г. Киров
Мария Чудинова
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 70 УК РФ,

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Неотбытым наказанием следует считать весь срок назначенного наказания по предыдущему приговору при условном осуждении; срок, на который осужденный был фактически условно-досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания; назначенное наказание, которое отсрочено в порядке, предусмотренном статьями 82, 82.1 УК РФ.

Поскольку Вы были осуждены, и была отбыта часть наказания, у Вас остается 10 месяцев условного осуждения, плюс Ст 228ч2. Ст161ч1.

Наказание по Ст 228ч2 предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Наказание по Ст161ч1 предусматривает наказание в виде обязательных работам на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Согласно ст. 69 УК РФ,

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

В случае поглощения менее строгого наказания более строгим мы получим максимальное наказание не более 10 лет лишения свободы.

В случае частичного или полного сложения назначенных наказаний мы получим соответственно максимальное наказание не более 14 лет лишения свободы.

В соответствии со Статья 74. УК РФ «Виды исправительных учреждений»,

3. В колониях-поселениях отбывают наказание осужденные к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, умышленные преступления небольшой и средней тяжести, а также осужденные, переведенные из исправительных колоний общего и строгого режимов на основании и в порядке, установленных пунктами «в» и «г» части второй статьи 78 настоящего Кодекса.

4. В исправительных колониях общего режима отбывают наказание осужденные мужчины, кроме перечисленных в частях пятой, шестой и седьмой настоящей статьи, а также осужденные женщины.

0
0
0
0
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Точно Вам скажет только суд, но то, что Вам к назначенному вновь наказанию прибавят условный срок в полном объеме 2 года это точно, в итоге у Вас может выйти от 5 лет 1 день до около 8 лет, скорее всего колония строгого режима.

0
0
0
0

документном подтврждающим родство является свидетельство о рождении, а так же необходим документ подтверждающий факт совместного проживания с ребёнком. Если за день до суда, то этих документов не будет и Вы доказать не сможете этого. А в целом это является смягчающим вину обстоятельством, однако большой роли не сыграет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация очень плохая, но уже все сделано буду говорить как есть, больше года назад пошла не по
Здравствуйте, ситуация очень плохая, но уже все сделано буду говорить как есть, больше года назад пошла не по той дороге, совершила преступление и обвиняют по статье ч.1 ст.228, ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1, момент совершения преступления являлась несовершеннолетней, в жизни после этого совершенно все изменилось, нашла любимого человека, переехала в другой город, сменила полностью образ жизни и так получилось что забеременела, первый суд прошёл примерно месяц назад(всего их было уже 3, успели за все время остановиться только на письменном прочтении дела), вопрос состоит вот в чём: роды ставят на 5.01.24г-11.01.24, а суд назначили уже на 18.01.24, получается ребёнку будет от силы неделю-две, сказали оставляйте с кем хотите, но у меня действительно никого нет-ни друзей, ни соседей, ни родственников, муж служит за границей, поездка на суд занимает 4 часа в одну сторону, что делать в таком случае, это же грубо говоря из роддома сразу на суд ехать, можно ли явиться на суд с грудным ребенком? Если нет, то соответственно и я явиться не могу без него, тогда можно ли как то на законодательном уровне перенести хотя бы суд, чтобы ребенок был уже более подросший(чтобы могла хотя бы нанять няню и оставить сцедившее молоко) И ещё один вопрос: вначале мне говорили что в связи со всеми смягчающими обстоятельствами будет условный срок(о тюрьме и речи не было, не смотря на такое тяжкое преступление) сейчас в суде намекают уже на тюрьму, какова вероятность что будет уголовный срок(напомню что являюсь несовершеннолетней, а так же новорожденный ребенок, по документам отец ребёнка ещё ни кто: ни мне, ни ребенку, т.к. служит и оформить не можем документы, поэтому буду считаться матерью-одиночкой)
, вопрос №3945069, Виктория, г. Сочи
Наркотики
Здравствуйте, был условный срок по 228 ч 1 один год условно, Я его не отходил 4 месяца, попался ещё раз, по 228 ч1, что мне грозит?
Здравствуйте,был условный срок по 228 ч 1 один год условно ,Я его не отходил 4 месяца,попался ещё раз, по 228 ч1 ,что мне грозит?
, вопрос №3944838, Максим, г. Москва
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье ст
возможен ли условный срок по статье ст. 30 ч.3 и ст. 228.1 ч.4 п.г ук рф (100грамм соли алфа пвп).Здравствуйте, мне 17 лет(на момент преступление было 16) я пошел на преступление потому что меня заставили насильно, вымогали деньги(это доказанно юридически). Так же имею очень много болезней, а так же психологическое расстройство(синдром патологического фантазирования). Имею хорошие характеристики со школы, колледжа, места жительства. Так же сотрудничал со следствием. Так же прокурор во время заседания во время опроса свидетелей со стороны обвинения засчитал явку с повинной. Так же имею прабабушку на иждивенье(ей нужен постоянный уход 86 лет). Имею хорошего адвоката. Ранее не судим, на учетах не стоял, а так же признал вину полностью и раскаиваюсь. Но мне очень страшно что меня посадят, потому что суд 15 декабря уже решающий полностью, могу ли я всё таки рассчитывать что я смогу получить условный срок
, вопрос №3944065, Никита, г. Тюмень
Уголовное право
Здравствуйте.У мужа есть условное 1, 5 года по статье 159 ч.3, сейчас хотят судить по 3 дополнительным делам, так
Здравствуйте.У мужа есть условное 1,5 года по статье 159 ч.3, сейчас хотят судить по 3 дополнительным делам, так же по статьям 159(не отдал вовремя арендованные вещи).Ущерб при этом погашен, не превышает 500 тысяч. Какова вероятность продления условного срока, можно ли отделаться малым сроком или совсем избежать наказания?
, вопрос №3943165, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ранее не судим, имеет малолетнего ребёнка, имеет постоянную регистрацию и место жительство, работает по контракту, со следствием сотрудничает, признал вину
Добрый день. На мужа завели дело по ч.1 ст.222.1 УК РФ. Ранее не судим,имеет малолетнего ребёнка, имеет постоянную регистрацию и место жительство, работает по контракту ,со следствием сотрудничает,признал вину. Какой срок ему грозит?
, вопрос №3940671, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017