Какой срок мне грозит при повторном обвинении по статье 228, если первый условный срок не истек?

На какой срок меня могут посадить. Если я. Уже был осужден по ст 228ч2. Дали 2 условно. 14 месяцев. Уже прошло. Но у меня будет еще один суд по ст 228ч. Ст 228ч2. Ст161ч1 на какой срок. Меня посадят. В тюрьму. И какой режим

Уточнение от клиента

А. Если за день до суда у меня родилась дочка !?

Уточнение от клиента

А что может. Повлиять на решение суда. Чтобы мне продлили условный срок ?! Если рождение. Дочки как ниже сказано большой роли не сыграет

, Василий, г. Киров
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 70 УК РФ,

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Неотбытым наказанием следует считать весь срок назначенного наказания по предыдущему приговору при условном осуждении; срок, на который осужденный был фактически условно-досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания; назначенное наказание, которое отсрочено в порядке, предусмотренном статьями 82, 82.1 УК РФ.

Поскольку Вы были осуждены, и была отбыта часть наказания, у Вас остается 10 месяцев условного осуждения, плюс Ст 228ч2. Ст161ч1.

Наказание по Ст 228ч2 предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Наказание по Ст161ч1 предусматривает наказание в виде обязательных работам на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Согласно ст. 69 УК РФ,

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

В случае поглощения менее строгого наказания более строгим мы получим максимальное наказание не более 10 лет лишения свободы.

В случае частичного или полного сложения назначенных наказаний мы получим соответственно максимальное наказание не более 14 лет лишения свободы.

В соответствии со Статья 74. УК РФ «Виды исправительных учреждений»,

3. В колониях-поселениях отбывают наказание осужденные к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, умышленные преступления небольшой и средней тяжести, а также осужденные, переведенные из исправительных колоний общего и строгого режимов на основании и в порядке, установленных пунктами «в» и «г» части второй статьи 78 настоящего Кодекса.

4. В исправительных колониях общего режима отбывают наказание осужденные мужчины, кроме перечисленных в частях пятой, шестой и седьмой настоящей статьи, а также осужденные женщины.

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Точно Вам скажет только суд, но то, что Вам к назначенному вновь наказанию прибавят условный срок в полном объеме 2 года это точно, в итоге у Вас может выйти от 5 лет 1 день до около 8 лет, скорее всего колония строгого режима.

документном подтврждающим родство является свидетельство о рождении, а так же необходим документ подтверждающий факт совместного проживания с ребёнком. Если за день до суда, то этих документов не будет и Вы доказать не сможете этого. А в целом это является смягчающим вину обстоятельством, однако большой роли не сыграет.