Ответственность за несвоевременную регистрацию договора закупки по 44 ФЗ

Добрый день подскажите пожалуйста какая ответственность за не своевременное регистрации договора по п.4 ч.1 ст 93 закупка объемом до 100 тыс в ЕАСУЗ е по 44-ФЗ

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 103 Закона N 44-ФЗ в реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44 и 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ..

Закон не предусматривает обязанности по регистрации договоров заключенных по данному основанию. Таким образом, ответственность за несвоевременную регистрацию таких договоров законом не предусмотрена.