Можно ли самостоятельно отправить работодателю плательщика - изменение к соглашению об алиментах?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас с мужем есть заключенное соглашение об алиментах, мы составили соглашение о внесении изменений в соглашение об уплате алиментов, изменили сумму выплат. Могу ли я самостоятельно отправить копию соглашения об уплате алиментов с изменением к нему работодателю плательщика? Или я должно отнести его в службу судебных приставов?

, reznikovavalentina, г. Находка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А соглашение заверено нотариально? Если да, то можете нести сразу работодателю

СК РФ, Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.
2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Приставы должны быть в курсе внесенных изменений, учитывая, что данная служба должна знать в каком размере требовать выплаты алиментов. А изменения нотариально заверены? Силу они имеют только после заверения.

И вы можете отнести соглашение на работу мужа лично либо отправить почтой, нарушений в подобных действиях нет, вы законный представитель ребенка и истец. поэтому имеете право отстаивать свои интересы и предоставлять документы о взыскании лично.