Добрый день, Любовь Геннадьевна! Попробуйте обратиться в органы местного самоуправления (местную администрацию) с ходатайством о содействии вам в установке памятника.
Согласно ст. 5, 6Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» лицо, взявшее на себя обязанность по изготовлению и установке надгробных памятников по поручению родственников погибших (умерших), в силу закона признается уполномоченным лицом на совершение этих действий и может быть заявителем на возмещение понесенных им расходов. Соответствующие государственные органы обязаны оплатить таким лицам расходы на изготовление и установку памятников погибшим (умершим), принадлежавшим к перечисленным категориям лиц.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О
ветеранах» он распространяется на граждан РФ, а также на постоянно
проживающих на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства,
относящихся к категориям ветеранов, указанным в соответствующих статьях Закона
N 5-ФЗ.
Попросите вашу администрацию оказать содействие по изготовлению и установке
надгробного памятника участнику Великой Отечественной Войны (компенсацию с военкомата они потом сами получат)