8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через военкомат поставить памятник ветерану ВОВ, умершему до 1980 года?

как через военкомат поставить памятник на могилу ветерану ВОВ умершему до 1980 года.Могила находится на кладбище с.Порез Унинского района Кировской области. Меньшиков Алексей Федорович ,уроженец д. Хомяки. Призван наверное в 1942 году, служил 7 лет. Обращались в военкомат Богородского района, точнее к сотруднику от военкомата в пгт.Уни Ворожцовой Л.В., но ответа нет. Просим помочь в решении этого вопроса.

, Любовь Геннадьевна, г. Киров
Наталья Федорова
Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день, Любовь Геннадьевна! Попробуйте обратиться в органы местного самоуправления (местную администрацию) с ходатайством о содействии вам в установке памятника.

Согласно ст. 5, 6Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» лицо, взявшее на себя обязанность по изготовлению и установке надгробных памятников по поручению родственников погибших (умерших), в силу закона признается уполномоченным лицом на совершение этих действий и может быть заявителем на возмещение понесенных им расходов. Соответствующие государственные органы обязаны оплатить таким лицам расходы на изготовление и установку памятников погибшим (умершим), принадлежавшим к перечисленным категориям лиц.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О
ветеранах» он распространяется на граждан РФ, а также на постоянно
проживающих на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства,
относящихся к категориям ветеранов, указанным в соответствующих статьях Закона
N 5-ФЗ.

Попросите вашу администрацию оказать содействие по изготовлению и установке
надгробного памятника участнику Великой Отечественной Войны (компенсацию с военкомата они потом сами получат)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля
Здравствуйте! Сыну 18 лет. Он ученик 11 класса. 19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля. Нужна консультация. Спасибо
, вопрос №4093111, Светлана, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017