Как написать заявление в суд, если по исполнительному листу полностью заблокировали зарплатную карту?

По решению суда с меня должны взыскать 120.000 руб. Постановление было отправлено истцу. Он сам обратился в банк (без судебных приставов) и на этом основании банк заблокировал зарплатную карту. Все деньги на карте, операции по карте не доступны. Разблокировать карту банк не может. Но по закону можно взыскивать только 50 %. Предложили (в банке) обратиться в суд, чтобы назначили через судебных приставов процент отчислений. Как правильно составить заявление в суд. Спасибо!

, Наталья, г. Ноябрьск
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, ВЫ вправе подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, данный вопрос решается в судебном порядке, согласно ч.1 ст.203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Необходимо запросить в банке справку, подтверждающую арест счета. Затем справку, подтверждающую ваш среднемесячный доход. Как правило по форме 2-НДФЛ, если Вы работаете официально.

С приложением этих документов в суд, который выносил Решение о взыскании направляете заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Как правило в таких случаях суд удовлетворяет подобные ходатайства. А сегодня, лучше всего, открыть расчетный счет. Поскольку в СБ программа не очень хорошие и если карта блокирована, то, процесс ее разблокировки довольно длителен.

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

обратитесь к приставу с заявлением и он сам изменит порядок взыскания. В суд обычно подается заявление о рассрочке исполнения решения суда