8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в суд, если по исполнительному листу полностью заблокировали зарплатную карту?

По решению суда с меня должны взыскать 120.000 руб. Постановление было отправлено истцу. Он сам обратился в банк (без судебных приставов) и на этом основании банк заблокировал зарплатную карту. Все деньги на карте, операции по карте не доступны. Разблокировать карту банк не может. Но по закону можно взыскивать только 50 %. Предложили (в банке) обратиться в суд, чтобы назначили через судебных приставов процент отчислений. Как правильно составить заявление в суд. Спасибо!

, Наталья, г. Ноябрьск
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, ВЫ вправе подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, данный вопрос решается в судебном порядке, согласно ч.1 ст.203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
0
0
0
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Необходимо запросить в банке справку, подтверждающую арест счета. Затем справку, подтверждающую ваш среднемесячный доход. Как правило по форме 2-НДФЛ, если Вы работаете официально.

С приложением этих документов в суд, который выносил Решение о взыскании направляете заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Как правило в таких случаях суд удовлетворяет подобные ходатайства. А сегодня, лучше всего, открыть расчетный счет. Поскольку в СБ программа не очень хорошие и если карта блокирована, то, процесс ее разблокировки довольно длителен.

0
0
0
0
Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

обратитесь к приставу с заявлением и он сам изменит порядок взыскания. В суд обычно подается заявление о рассрочке исполнения решения суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054552, Михаил, г. Москва
Все
Добрый день Есть исполнительный лист по дело для погашения
Добрый день! Есть исполнительный лист по дело для погашения задолженности по кредиту. Работая в одной организации были удержания из зп, но сумма долга ни на гос услугах ни на сайте фспп не изменилась, как правильно поступить, чтобы они сделали перерасчет долга, чтобы не переплатить сумму задолженности. Справка об удержании дс имеется
, вопрос №4053089, Полина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите такой вопрос, был суд административный по этому решению заблокировали карту, я
Здравствуйте, подскажите такой вопрос, был суд административный по этому решению заблокировали карту, я подал жалобу в областной суд, решение суда отменили, что делать дальше чтоб карту разблокировали
, вопрос №4052756, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017