Можно ли выселить проблемных квартирантов, если они нарушают порядок проживания в коммунальной квартире?

Здравствуйте! По какой статье можно привлечь соседей, которые самовольно с общей кухне в коммуналке вынесли мою ст. машинку , хотя сами снимают, а я собственник? В результате перепалки мне были нанесены побои от соседей; мужа и жены.Они часто приглашают гостей , на общей кухне распивают алкогольные напитки , курят. В состоянии алкогольного опьянения после 23ч. начинают ломиться в дверь моей комнаты, выяснять отношения.

, Татьяна,
Александр Куликов
Адвокат

По поводу побоев Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.Вам дадут направление на мед. освидетельствование и если врач подтвердит наличие телесных повреждений, Вы сможете привлечь агрессивных соседей к уголовной или административной ответственности.

По поводу нарушения покоя обращайтесь с заявлением к участковому.