Отказ в переводе в другую организацию

Директор отказывается перевод в другую организацию письмо есть. Говорит увольняется пособственному имеет он право.

, Иван, г. Когалым
Айдар Хисматов
Юрист

Добрый день!

Согласно статье 72.1 ТК РФ «По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).» То есть работодатель может согласится на увольнение в порядке перевода, но не обязан это сделать. Если рабоодатель не соглашается на увольнение в порядке перевода, придется уволится по собственному желанию