Должен ли платить второй собственник за квартплату, если не оформил наследство?
1. Квартира по наследству отошла двум человекам. Один оформил свою долю. Второй наследеник вступил, но не получил свидетельство на наследство и соответственно на долю в квартире. Будет ли со второго собсвеника взиматься половина квартплата. Там долг за два года.
2. В квартире не кто не проживает, счетчиков нет. Можно ли сделать перерасчет коммунальных услуг? На что ссылаться? Какие документы приложить?
3. как происходит раздел счетов. В квартире два собственника по 1/2 в праве. Один не платит коммунальные, второй устал гасить чужие долги. Уже долг накопился! Можно погасить половину долга?
По второму вопросу, достаточно просто написать заявление?
Лучше предоставить справку о составе семьи.