Могут ли меня обвинить в краже, когда вновь приду в этот магазин?
если в магазине купил товар, а девушка не сняла защитную магнитную бирку и ворота зазвенели, но человек не остановился а ушел, могут ли его обвинить в краже, никто не остановил, ничего не сказал, но данные есть этого человека в магазине т.к. он расплачивался картой и есть карта постоянного клиента его адрес фио
, Иван, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Добрый день.
Нет, не могут.
Любое обвинение должно строится на доказательствах. То что не снята магнитная бирка — не означает, что совершено преступление. Оплата за данный товар была произведена, что соответственно исключает состав правонарушения.