Продажа доли квартиры менее 3х лет в собственности

Добрый вечер. Есть 1/4 доли в 3 х комн квартире, кадастр. Стоимость 17 500 000, получена в наследство, кооператив. Пай выплачен в 90е годы, смерть в 2001. В наследство вступили в январе 2017. Требуется срочная продажа.

Будем продавать всю квартиру целиком, но может есть возможность как то минимизировать выплату налога?

Слышала про налоговые вычеты, возможно применить в данной ситуации? Может быть есть варианты не платить налог 13%?

, Евгения, г. Москва

Здравствyйте!

сyдя по всемy, Вы просто оформили наследство, ранее фактически Вами принятое. если так (поправьте если нет), то срок владения y Вас более минимально необходимого для освобождения от налогообложения (считаетесь собственником с момента открытия наследства), т.е. более 3 лет (ст.217НК) и налога не бyдет.

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Евгения
Клиент, г. Москва

Да это так, при продаже вопросов не возникнет? Может справка какая нужна? Спасибо!

Да это так, при продаже вопросов не возникнет?
Евгения

не должно