8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос 1: законны ли действия Пенсионного фонда в рамках ст.9 ч.1 229-ФЗ от 02.10.2007 г.? Вопрос 2: Законность действий Пенсионного фонда на взыскание задолженности на 5-м ее образования?

Просьба помочь пенсионеру - поневоле индивидуальному предпринимателю.

Отделение Пенсионного фонда минуя службу судебных приставов транзитом взыскал страховые платежи с пенсии индивидуального предпринимателя на 5-м году после истечения срока требования со ссылкой на ст.9 ч.1 229-ФЗ от 02.10.2007 г.

, Мальсагов Магомед, г. Урус-Мартан
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В соответствии с этой статьей должник, в вашем случае пенсионные органы вправе сразу обратиться в банк о снятии с вас 50% пенсии. К приставу совсем не обязательно обращаться. Это ведь прямо указано в этой статье. Применить срок давности можно было в судебном заседании, если вы там были и просили о его применении. Если никто из сторон в деле не просил в суде применить срок давности, то суд сам не вправе применять этот срок по собственной инициативе. Если для вас 50% удержаний будет много из пенсии, то можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении ежемесячных удержаний, например до 20%

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017