Стоит ли выплачивать задолженность неизвестной компании?

Здравствуйте. У меня такой вопрос ,у меня была задолженность по оборудованию компании Ростелеком, по сей день я думала что сумма погашения за оборудование входит в сумму погашения за интернет,так как при подключении интернета и оборудования мне об этом никто ничего не говорил . С момента рассрочки оборудования прошло два года, мне начали звонить какие-то люди из компании ЦЗ ИНВЕСТ, говорят что досудебное предупреждение,что компания Ростелеком передала им мое дело пло взысканию задолженности за оборудование,и сумма погашения составляет 2700 с чем-то рублей,а изначально за оборудование я должна была 2000, стоит ли оплачивать этот долг неизвестной компании? И может они должны мне предоставить какие-либо документы,которые пожверждают что они действительно выекупили мой долг у компании Ростелеком?Спасибо за внимание.

, Фатима, рп. Усть-Уда
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Фатима!

Вы можете погашать долг в Ростелеком, пока вам не представят документы об уступке долга данной фирме.

Это обычные коллекторы, можете не реагировать на их звонки.

Желаю удачи!