Как рассчитать северный стаж и выйти на пенсию в 50 лет?

С ноября 1999 года по 2013 работала в районе приравниного к району крайнего севера. 2013 года нас приравняли к крайнему северу. Имею 2 детей. Имею ли я право в июне месяце выйти на пенсию в 50 лет.

, Галина, пгт. Игрим

Уважаемая Галина!

С ноября 1999 года по 2013 работала в районе приравниного к району крайнего севера. 2013 года нас приравняли к крайнему северу. Имею 2 детей.
Галина

Вы имеете право на досрочный выход на пенсию при наличии необходимого страхового стажа

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8
настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального
пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

2)
женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если
они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12
календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных
лет в приравненных к ним местностях;