Какая предусмотрена ответственность, если плательщик алиментов не уведомил приставов о смене работы?

Здравствуйте!Мой супруг платит алименты на ребенка бывшей жене в фиксированной сумме,перечисляет самостоятельно,без задержек.4 месяца нзад он сменил место работы,приставам об этом не сообщил.Какая за это предусмотрена ответственность,можно ли ее избежать и может ли бывшая жена требовать перерасчета суммы,если сейчас зп моего супруга выше?Спасибо.

, Екатерина, г. Омск

Здравствуйте!

Согласно ст. 111 СК РФ

Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

Ответственность за несообщение о смене места работы для должника не предусмотрена.