8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли ребенок в будущем работать в прокуратуре, если у одного из родителей есть судимость?

Может ли судимость одного из родителей по ст. 206 ч.1 УК РФ в 1996г, без заключения под стражу, а со штрафом ,повлиять на будущее ребенка ,при выборе профессии в области юриспруденции ? Спасибо!!!

, Олеся, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Чисто на усмотрение отдела кадров. Я знаком с судьей у которой мать была судима за убийство, она не скрывала этот факт и она была принята на работу. Главное чтобы судимости были погашены. в вашем случае да.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Действующее законодательство, в том числе Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации», не содержат прямого запрета на принятие на службу лиц, чьи родители привлекались к уголовной ответственности. Однако, с большой степенью вероятности в приеме на службу откажут по иным формальным основаниям.

Однако, это не мешает Вашему ребенку стать например, адвокатом или просто юристом в какой-либо компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017